Publicado enInterés General

Las listas con todos los candidatos de Tierra del Fuego

A horas del vencimiento de los plazos para la presentación de listas, se conocieron los postulantes para las PASO del 12 de septiembre.

Este sábado a las 23:59 horas vencían los plazos para la presentación de las listas que competirán en las PASO del 12 de septiembre por un lugar en los comicios generales de noviembre.

Y fueron finalmente dos frentes y cinco partidos políticos los que realizaron las presentaciones pertinentes y pujarán por un lugar en las elecciones generales de noviembre.

Frente de Todos

  • Primer titular: Carolina Yutrovich
  • Segundo titular: Guillermo Fernández
  • Primer suplente: Susana Donati
  • Segundo suplente: Norberto Dávila

Juntos por el Cambio

Lista Juntos TDF

  • Primer titular: Ricardo Garramuño
  • Segundo titular: Analía Casal
  • Primer suplente: Gabriel Clementino
  • Segundo suplente: Paulina Ruiz Cardona

Lista Fueguinos Republicanos

  • Primer titular: Héctor Stefani
  • Segundo titular: Dalila Nora
  • Primer suplente: Fernando Baccichetto
  • Segundo suplente: Betiana González

Lista Evolución

  • Primer titular: Maximiliano Ybars
  • Segundo titular: Rosana Mansilla
  • Primer suplente: Jorge Rabassa
  • Segundo suplente: Diana Flores

Lista Adelante TDF

  • Primer titular: Fernando Gliubich
  • Segundo titular: Verónica Pani
  • Primer suplente: José Mallemaci
  • Segundo suplente: Marcia González

República Urgente

  • Primer titular: Ángel Javier Da Fonseca
  • Segundo titular: Paulina de las Nieves Zapata
  • Primer suplente: Noelia Ayelén Videla
  • Segundo suplente: Ángel Darío Valle

Movimiento Popular Fueguino

  • Primer titular: Javier Giordano
  • Segundo titular: Gisele Bertotto Collazo
  • Primer suplente: Elena Nieva
  • Segundo suplente: Luis Garay

Republicanos Unidos

  • Primer titular: Samuel Muñoz Letizia
  • Segundo titular: Bárbara Verón
  • Primer suplente: Gastón Porfirio
  • Segundo suplente: Romina Herrera

Somos Fueguinos

  • Primer titular: Liliana Fadul
  • Segundo titular: Conrado Zamora
  • Primer suplente: Daniela Galván
  • Segundo suplente: Hugo Peralta

Movimiento al Socialismo

  • Primer titular: Eduardo Juan Cenatiempo
  • Segundo titular: Adriana Mónica Blanco
  • Primer suplente: Felipe Sebastián Fernández
  • Segundo suplente: Melisa Noelia Costa

Partido Obrero

  • Primer titular: Daniel Patricio Barría
  • Segundo titular: Lucía Zulma Fernández
  • Primer suplente: Claudia Verónica de Bueno
  • Segundo suplente: Víctor Hugo Iglesias

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *